Пятница, 19.04.2024, 04:03
Приветствую Вас Гость | RSS

мАУ ДО "СШ "ЦЕНТРАЛЬНАЯ"

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


http://www.sport-sar.ru/wp-content/uploads/2017/03/gfKtSTZRc40_1-1300x722.jpg

ЯНА РАСПОПОВА: «ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА ПОКАЗАЛАСЬ МНЕ ЛЕГЧЕ, ЧЕМ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА»

На Первенстве России по легкой атлетике среди спортсменов 2000/01 г.р., которое прошло в конце января в Смоленске, «бронзу» на дистанции 2000 метров с препятствиями, с результатом 6.41:40, завоевала воспитанница МАУ ДО ДЮСШ г. ЭнгельсаЯна Распопова. SPORT-SAR отправился в гости к Яне, а также ее тренеру – Ромашко Марине Александровне, чтобы своими глазами увидеть как строится подготовка юной легкоатлетки к соревнованиям.

— Яна, прежде всего, почему твой выбор пал именно на легкую атлетику?

— Я начинала заниматься художественной гимнастикой, примерно четыре года на нее отходила, но там у меня, если честно, не очень получалось. Все поменялось после того, как мы с Евгенией Болотниковой решили пойти на первую в жизни тренировку по легкой атлетике. Мне понравилось, и вот уже как семь-восемь лет ею занимаюсь!

— Ты сразу почувствовала, что это твое?

— Да, причем легкая атлетика показалась мне легче, чем художественная гимнастика.

— Тебя сразу определили на 2000 метров с барьерами?

— Нет, начиналось все со спринта, правда я не долго бегала короткие дистанции. Окончательный переход на эту дистанцию случился после очередных соревнований, на которых мой тренер увидела, что я могу бежать дистанцию гораздо длиннее. Сначала мне не очень понравилась данная дистанция, казалось, что это не мое, но со временем стала привыкать и сейчас уже совершенно точно могу сказать, что она вполне для меня подходит.

 

 

— Сколько километров за тренировку ты сейчас выбегаешь?

— На каждой тренировке — разные задачи: могу 6 раз по 600 метров пробежать, бывает 10 раз по 400 метров делаю, в среднем где-то около четырех километров выходит. Сколько тренировок в день? Сейчас одна, больше бывает на каникулах. Но мне и этого достаточно, так как я отличница, довольно тяжело приходится. День начинается в 6.30, иду в школу, оттуда на тренировку, потом делаю домашнее задание… Спать удается лечь только в 11-12 часов. Хотя, я уже привыкла к подобному режиму!

Всегда интересно узнать, о чем думает спортсмен, когда бежит?

— Внутри меня как будто сидит еще один человек, который поддерживает меня, болеет за меня, говорит бежать быстрее, не сдаваться…

— Наверняка были в твоей жизни и старты, когда «в глазах темнело»…

— Да, что-то подобное произошло на Первенстве России, когда я бежала 2 км с препятствиями. Было очень тяжело, я хотела даже сойти, но решила бежать до конца. На финише у меня все отнималось, плакать хотела. Главное третье место заняла…

— Что тебе дала легкая атлетика, что она для тебя значит?

— Не знаю, наверное, это и есть моя жизнь на данный момент. Как будет дальше, пока сложно говорить. Все будет зависеть от результатов, от учебы. Родители говорят, что сначала надо учиться, а все остальное уже дальше по списку. Но я так не думаю… (смеется).

— Расскажи пару слов о Первенстве России, где ты «забежала» на подиум.

— Если честно, то думала, что займу 5-6 место, про тройку даже и не заикалась. Тут и соперницы были те, с которыми я уже бегала, поэтому примерно представляла всю их силу, знала результаты. В итоге победительница показала результат 6.34, это на семь секунд быстрее моего времени. Думаю, что «снять» эту разницу возможно, тем более, что на ПФО я бежала 6.53, а на России на двенадцать секунд быстрее!

— Возможно ли, что мы в скором времени увидим тебя на более продолжительной дистанции?

— Нет, в ближайшее время так точно! Бег с препятствиями для меня это край. Максимально я бежала кросс около 8 км — это очень тяжело. Не представляю, как вообще марафоны бегут…

 

Марина Ромашко, тренер Яны Распоповой:

— Яна круглая отличница в школе, очень ответственный ребенок! Всю работу она делает так, что ее можно и не контролировать. Дал ей задание и можешь спокойно уходить, она сделает все, что нужно. Я всегда ее ставлю в пример: ребенок идет на медаль в школе и все успевает… Она с пяти лет начала заниматься художественной гимнастикой и это такой труд и жесткая дисциплина, которые ее так мобилизовали, что она теперь постоянно строит свой день так, чтобы все успеть!

Когда она занималась художественной гимнастикой, ко мне подошел тренер и сказал: «Возьми ее, она в гимнастике вряд ли потянет, так как спина жесткая. Я вижу, когда группа бегает кроссы, она впереди всех, у нее с детства хорошая выносливость. И мы попробовали дистанцию 2000 с препятствиями. Она практически не устает, плюс Яна еще пока в процессе роста, и это ее дополнительный козырь! Сейчас мы в процессе работы, надеюсь, что она принесет свои плоды в будущем! Главное, что при поддержке нашей спортшколы у нас есть возможность выезжать на старты в другие города, что является неотъемлемой частью роста спортсмена!

http://www.sport-sar.ru/wp-content/uploads/2017/03/Kaxpf_cO3M4_1.jpg

Просмотров: 632 | Добавил: sport-engels | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

С 1 марта по 4 марта 2017 года в городе Саранске прошел Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по плаванию.

Аркавенко Александр занял 2 место на дистанции 50 баттерфляй и выполнил норматив МС.

Терников Максим занял 2 место на дистанции 200 м батерфляй.

Белозубов Руслан и Карпенко Иван выполнили норматив КМС на дистанции 100 в/ст. и 1500 в/ст.

Просмотров: 560 | Добавил: sport-engels | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)

4 марта прошли открытые городские соревнования по самбо среди юношей 2003-2004 г.г.р. и 2005-2006 г.г.р. в зачет 3-го тура детско-юношеской лиги самбо Саратовской области.

Победителями и призерами в своих весовых категориях стали:

1 место: Янущук Илья, Гуськов Илья, Березин Всеволод, Кокошкин Михаил, Логинов Владимир, Никоноров Тимур, Ильин Виталий, Гурин Мирон,;

2 место: Момотюк Григорий, Атяков Марат;

3 место: Брагин Александр, Рагимов Тимур, Шпак Даниил, Работкин Артем, Заиров Ринат, Бондаренко Петр, Какоткин Александр. 

Просмотров: 489 | Добавил: sport-engels | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

С Днем рождения!!!

Ерокина Виталия Алексеевича!!!

Желаем счастья и здоровья, 
Улыбок, бодрости и сил, 
Чтоб каждый день обычной жизни 
Лишь только радость приносил!

                                            06.03.2017 г.

Просмотров: 428 | Добавил: sport-engels | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)

2-3 марта на городском стадионе прошли соревнования открытого первенства МАУ ДО "ДЮСШ"  г.Энгельса.
 На соревнованиях приняло участие 6 команд из различных городов и школ гимнастики (г. Волгоград, г. Самара , г. Маркс, г. Саратов, г. Балашов и г. Эгнельс)
По результатам соревнований проведен отбор для участие на Чемпионате области,который планируется в конце марта.
По программе МС в старшем возрасте 1 место разделили две наших воспитанницы Иваненко Натали (тренер-преподаватель Прокопьева Л.В.) и мастер спорта России Кутузова Валерия (тренер-преподаватель Лукьянова М.В.).
В младшей возрастной группе по программе МС 1 место заняла Лукьянова Соня.
По программе КМС отлично выступила Холкина Анастасия (тренер-преподаватель Уханова Т.О.), заняла 1 место
Яркое выступление молодого поколения по программе 1 разряда запомнилось хорошей техникой владение предмета
1место поделили Акимова Анастасия и Михина Полина
В младшей возрастной категории отлично выступила Киселева Софья (тренер-преподаватель Шевякова О.П.)
В групп.упражнениях нас порадовали своей победой команда 2009г.р. по программе 1 юн.разряда в составе (Баженовой Полины, Пуховой Алены,Гаврилятовой Дарьи, Шавриной Альбины, Быковой Надежды, Мироновой Вероники) тренер-преподаватель команды Шевякова О.П.

Победу также завоевала команда в групп.упр 2008г.р. по программме 1 юн.разряда в составе (Чернышовой Полины, Харитоновой Яны, Наумовой Дарьи, Антонец Валерии, Шамиловой Камили, Быковой Веры) тренер-преподаватель команды Шевякова О.П.

А команда по КМС заняла только второе место,но мы очень рады ,девочки много болели и тренировок вместе было мало.
мы их поздравляем с серебряной медалью и желаем к Чемпионату области подготовится хорошо
Состав команды;Аверкина Ирина
Баранчикова Алина,Котельникова Варвара,Ситякова Сабрина,Ершова Анастасия

Просмотров: 533 | Добавил: sport-engels | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)

   03.03.2017 года на собрании актива Энгельсского муниципального района Губернатор Саратовской области Радаев Валерий Васильевич наградил Благодарностью старшего тренера-преподавателя по футболу Распопова Александра Васильевича .

Просмотров: 502 | Добавил: sport-engels | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Сотникова

Олега Иосифовича!!!

С днем рождения Вас поздравляем.
Большого здоровья, конечно, желаем.
Желаем улыбок и радости в доме
Даже при самой суровой погоде.


03.03.2017г.

Просмотров: 396 | Добавил: sport-engels | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Свинолупова 

Алексея Петровича!

Букет сердечных поздравлений
Мы подарить для Вас хотим!
Пусть каждый день, как день рожденья,
Красивым будет и цветным!

02.03.2017г.

Просмотров: 367 | Добавил: sport-engels | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

С 23 по 26 февраля 2017 года в городе Волжском прошел международный турнир по тхэквондо. В соревнованиях приняло участие 27 команд из различных регионов России и ближнего зарубежья.

В общекомандном зачете команда  МАУ ДО "ДЮСШ" заняла 3 место.

В личном первенстве 1 место заняли: Птицын Ростислав (26 кг.), Иванова Дарья (44 кг.), Зуборева Алина (55 кг.), Климов Кирилл (58 кг.), Голобокова Дарья (26 кг.), Кузнецов Леонид (41 кг.), Масленников Данил (45 кг.), Злобина Алина (24 кг.), Якубова Вика (47 кг.), Джалимов Влад (53 кг.);

                                  2 место: Трошин Илья (45 кг.), Стрижаченко Александр (+53 кг.), Андриянов Павел (37 кг.), Синицкий Арсений (41 кг.), Самойлов Никита (+41 кг.), Каргин Максим (41 кг.), Иргалиев Рауль (28 кг.), Соловьев Кирилл (34 кг.), Тугушев Амир (24 кг.),;

                                  3 место: Зырянов Никита (49 кг.), Вершинин Артур (49 кг.), Кудашев Эльмир (41 кг.)

Просмотров: 459 | Добавил: sport-engels | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

26 февраля 2017 года прошло Первенство МАУ ДО "ДЮСШ" по гребле индор на тренажере "Концепт - 2"

На дистанции 2000 м среди юношей 1999-2000 гг.р.:

1 место - Краморов Даниил;

2 место - Депутатов Георгий;

3 место - Михеев Иван;

На дистанции 1500 м среди юношей 2001-2003 гг.р.:

1 место - Сотников Глеб;

2 место - Козлов Семен;

3 место - Гарковенко Иван;

На дистанции 500 м среди юношей 2004-2005 гг.р.:

1 место Огурцов Егор;

2 место - Володин Костя;

3 место - Русеняк Степан;

На дистанции 250 м среди юношей 2006-2007 гг.р.:

1 место - Климов Федор;

2 место - Полуянов Никита;

3 место - Попов Даниил.

 

Просмотров: 421 | Добавил: sport-engels | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 85 86 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Полезное
Детский телефон доверия с единым общероссийским номером - 8 (800) 200-01-22

Copyright MyCorp © 2024